GreatAuPair - Dove gli operatori sanitari e le famiglie fanno clic ™. Lavori di assistenza all'infanzia: Baby sitter, Babysitter, Au Pair, Pet sitter, Servizio ai piani, Tutor, Assistente personale e Assistenza agli anziani.
Nessun evento: ne conosci uno da aggiungere? 0 0

Babysitter a Buda, in Ungheria, cerca lavoro come babysitter.Profilo di babysitter di Serena 2881041

Profilo Foto (10) Video (0) Rapporti (0) Colloquio Documenti (0) Messaggi inviati Note

Stare con i bambini è la gioia della mia vita, mi sento così fortunato.

    Informazioni personali

  • 33 anni la donna
  • ungherese
  • Vivere in Ungheria
  • Ha un passaporto per l'Ungheria
  • Non ha visto
  • 5 "7" o 170 centimetri
  • 115 Lbs o 52 Kgs

    Qualifiche

  • 5 Anni di esperienza retribuita
  • 11 o meno anni di istruzione
  • Pronto soccorso addestrato
  • Nuotatore
  • Nessuna patente di guida
  • Riferimenti disponibili

Contatta Serena S.

Registrati ora per ottenere queste funzionalità gratuite:

  • e-mail candidate
  • FastMatch istantaneo
  • Supporto in linea
  • Profili pre-proiettati
  • Sistema antifrode
  • Privacy garantita
Iscriviti gratis

Perché iscriversi gratuitamente? Abbiamo aiutato oltre 2,000,000 persone a trovare la giusta corrispondenza. Anche noi possiamo aiutarti! Leggi il nostro Recensioni dei clienti 5,000 per vedere cosa dicono di noi. Iscriviti per contattare direttamente i candidati.

Email inviata

La tua richiesta e-mail è stata inviata.
Ricontrolla più tardi per gli aggiornamenti.


Introduzione

(MAGYAR LENTEBB)

Cari eroi della genitorialità! 🙂

Let me to introduce myself.

Stare con i bambini è davvero una delle gioie più profonde della mia vita, ho davvero imparato molto da loro. Ci connettiamo, impariamo, giochiamo, ci divertiamo quando siamo insieme. Non manca nulla. ☺

This "work" has found me in 2015 through a friend, this is how it started. I fell in love with it immediately, with my first family (I took care of 3 children that was a full time commitment. Nowadays, I do childcare in Hungarian and English language in Budapest. I am 33 years old and I've been being with kids as a babysitter for 5 years now. My professional experience so far ranges from 3 months to 12 years old kids, of course I undertake the work with all ages.

I have some other activities and works apart from childcare, such as personal coaching, guiding meditation and yoga, and the other love of my life is singing and playing music with my friends.

My education and qualifications are as follows: Marketing- and advertisement manager; Yoga therapist; Kinesiology consultant. At the moment I live in the downtown in the 7th district near to Margaret Island (the Buda side of the city). The families I worked with are in quarantine as so I've been since the beginning, but now I feel to get back in the game. :)

I do babysitting in my home as well too, a huge colorful living room, lots of toys, colored pencils, tales and some cartoon waiting for the kids to spend our time together.

If you need help, please, feel free to message me here.

Also, I will be happy to give you contact to my previous families when we meet in person.

Non vedo l'ora di vederti! 🤗

(To see the photos and to send a message you need a quick registration on the site.)

Here are some feedbacks from my previous families, I am still in touch with...

"Serena helped with our 2 years old daughter for three months during the summer, she was our babysitter from June until September. (5 days a week, 5-6 hours a day, playing, feeding, putting to sleep.) Our little girl is a more aloof and shy child, yet there was an immediate trusting and heart-felt relationship between them. Serena's attention to the children is loving and complete. Her way of communication is soothing, her problem solving really creative. Her personality is reliable, her character and her skills are ideal for dealing with children. I recommend Serena to the fullest for childcare."

~ Nirmala (mother of Kitti / 2.5 year old lovely little girl...)

"Serena was found on a babysitter search site. She impressed with the introduction and the atmosphere which proved her time spent with the children. She cares about them and get contact with them easily. Before we had only ladies who payed attention to them but didn't really cared about them. She pay attention to them, prepare dinner like me with some “cherries on the cake”. She plays with them and makes fun, spend precious time with them. She was the first babysitter who was accepted by them and they said that she is like a mother. She respects my recommendations. I warmly recommend her!"

~ Gabi (mother of Sebi & Oli / 7 and 8 years old boys)

Kedves Szülőség Hősei! 🙂

Hadd mutassam be magam egy kicsit.

Gyerekekkel lenni és gondoskodni róluk valóban az életem egyik legmélyebb öröme és nagyon sokat tanulok is tőlük. Kapcsolódunk, tanulunk, játszunk, szórakozunk amikor együtt vagyunk. Semmi nem hiányzik. ☺

Ez a „munka” 2015-ben talált rám egy barátomon keresztül, így kezdődött. Azonnal beleszerettem az első családomba (akkoriban három gyermekről gondoskodtam, teljes munkaidőben). Manapság Budapesten magyar és angol nyelvű gyermekfelügyeletet vállalok. Most 33 éves vagyok, és 5 éve foglalkozok gyermekekkel babysitterként. Eddig szakmai tapasztalataim 3 hónapostól 12 éves gyermekekig terjed, természetesen minden korosztályt elvállalok.

A gyermekgondozástól eltekintve vannak más tevékenységeim és munkáim is, úgy mint egyéni coaching, festés, jóga és meditációk vezetése, valamint életem egy másik nagy szerelme az éneklés és zenélés a barátaimmal.

Tanulmányaim: Marketing- és reklám menedzser; Jóga terapeuta; Kineziológiai tanácsadó.

Jelenleg a belvárosban a hetedik kerületben élek, közel a Margit-szigethez. A családok akikkel dolgoztam, karanténban vannak, ahogy én is a kezdetektől, de mostmár úgy érzem visszatérnék a gyerekekhez.

A gyermekfelügyeletet saját otthonomban is elvállalom, egy hatalmas nappali, sok játék, színes ceruza és mese várja őket az együtt töltött időre.

Ha segítségre van szükséged, kérlek, bátran keress meg.

Ezenkívül, ha kedveljük egymást a személyes találkozó alkalmával, örömmel adok telefonszámot is a korábbi családjaimhoz.

(Szerettem volna bemásolni 1-2 ajánlást is, de a karakter korlát miatt már nem fér már ide, feljebb olvashatod angolul, de szívesen elküldöm privát üzenetben is.)

Várom a találkozást! 🤗

Esperienza di babysitter

Ho 5 anni di esperienza retribuita con quanto segue
Cura infantile Cura del bambino Età 4-11 cura
Assistenza pre-adolescenziale Cura degli adolescenti Ai gemelli importa
Bisogni speciali
Compiti aggiuntivi che sono disposto a svolgere
Fare la spesa Carpooling Stiratura e / o lavanderia
Riordina la cucina Servizio di pulizie leggero Pet Care
Fare commissioni Cucina

Mi sento a mio agio a lavorare con i bambini 3

Disponibilità

Dom MON TUE WED GIO GRATIS SAT
Mattina
Pomeriggio
Sera
Disponibile giugno 2020 - luglio 2020
Cerco part-time, live out
$ 401- $ 500 / sett
Sono disponibile con breve preavviso
Ultimo accesso 02 Jun 2020
Membro dal 27 Jan 2020
Lifestyle
Ottima salute
Non fumatore
Alcune allergie alimentari
cristiano
Ha tatuaggi
Nessun piercing
Lingue
Inglese
ungherese

Preferenze partita

Funzionerà per i fumatori
Comodo con gli animali domestici
Genitori single OK
Disposto a viaggiare nel mio paese per lavoro
Nessuna preferenza per l'età dei genitori
Paesi preferiti:
  • - Ungheria
Città preferite:
  • - Buda
  • - Budapest
Nazionalità preferita:
  • Nessuna

Condividi profilo

Vetrina Premium

Lavoro per animali domestici a Yokosuka

Jennifer L., 2929143

Lavoro Località: Kanagawa, Giappone

Il lavoro inizia: 20 giu - 20 lug

La posizione è: Live-in

TITRE

Collaboratrice domestica a Thornlands

Ron H., 963311

Lavoro Località: Queensland, Australia

Il lavoro inizia: Lug 16 - Lug 16

La posizione è: Live-in, 25 ore / settimana

Siamo una famiglia vicina che si diverte insieme. I bambini stanno crescendo e io ...

Mostra il tuo profilo

Condividi questo profilo!

Basta inserire un indirizzo e-mail, personalizzare il campo dell'oggetto, quindi fare clic sul pulsante "Invia e-mail" per condividere questo profilo con qualcuno.

CHIUDI X